Turniere - Teilnahmen 2010

Mehr Fotos zu Veranstaltungen und Turnieren, an denen unsere Mannschaften teilgenommen haben, finden Sie in unseren > Fotogalerien

Wir gratulieren den Siegern!

 
Turniere
Ergebnisse Bilder
48 18.12.2010 - ESV Styria Wien (ASH) ERGEBNIS  
47 12.12.2010 - LM Damen (ASH) ERGEBNIS  
46 12.12.2010 - LM Herren (ASH) ERGEBNIS  
45 04.12.2010 - ESC ASKÖ Wiener Möven (ASH) ERGEBNIS  
44 27.11.2010 - LM Senioren Zielwettbewerb (ASH) ERGEBNIS  
43 20.11.2010 - LM Mixed (ASH) ERGEBNIS  
42 13.11.2010 - LM Damen Duowettbewerb (ASH) ERGEBNIS  
41 13.11.2010 - LM Herren Duowettbewerb (ASH) ERGEBNIS  
40 06.11.2010 - ESC Union Wiener Eisbären (ASH) ERGEBNIS  
39 30.10.2010 - ESV Hetzendorf Albert Schultz Halle ERGEBNIS  
38 27.10.2010 - LM Herren Weitenwettbewerb - Anlage 1.ESV Leopoldau ERGEBNIS  
37 02.10.2010 - Seniorenpokalturnier Matzen ERGEBNIS  
36 12.09.2010 - Klubmeisterschaft 1-ESV Leopoldau - Einzelwettbewerbe ERGEBNIS D
ERGEBNIS
H
 
35 12.09.2010 - Klubmeisterschaft 1-ESV Leopoldau - Mannschaftsbewerb ERGEBNIS  
34 04.09.2010 - Bundesmeisterschaft Stocksport Herren Einzelbewerb- Oberwart ERGEBNIS  
33 04.09.2010 - Bundesmeisterschaft Stocksport Herren - Oberwart ERGEBNIS  
32 29.08.2010 - ASKÖ LM Mixed 2010 ERGEBNIS  
31 07.08.2010 - ESV Kottingbrunn ERGEBNIS  
30 01.08.2010 - Carnuntum Cup - Bad Deutsch Altenburg ERGEBNIS  
29 17.07.2010 - Sommer Pokalturnier Stocksport Stockerau ERGEBNIS Vo
ERGEBNIS
Na
 
28 26.06.2010 - Pokalturnier 2010, SV Haslau Maria Elend ERGEBNIS  
27 24.06.2010 - Pokalturnier Wienr Neudorf ESC ERGEBNIS  
26 19.06.2010 - Turnier zur Sonnenwende - Bad Deutsch Altenburg ERGEBNIS  
25 12.06.2010 - Wanderpokal ASKÖ Maria Theresia ERGEBNIS  
24 12.06.2010 - LEV LM Senioren, Albert Schulz Halle ERGEBNIS  
23 09.06.2010 - ASKÖ LM Damen, Albert Schulz Halle ERGEBNIS  
22 09.06.2010 - ASKÖ LM Senioren Herren, Albert Schulz Halle ERGEBNIS  
21 06.06.2010 - Mixed-Turnier - ESV St. Anton ERGEBNIS  
20 24.05.2010 - Damenturnier - Bad Fischau Brunn ERGEBNIS  
19 24.05.2010 - Pfingsturnier - ESV  "ASKÖ" Tauchen ERGEBNIS  
18 15.05.2010 - LEV LM Herren - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
17 15.05.2010 - LEV LM Damen  - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
16 13.05.2010 -Pokalturnier ESV - Naturfreunde St.Pölten ERGEBNIS  
15 08.05.2010 - LEV LM Herren Vorrunde - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
14 01.05.2010 -Landesmeisterschaft Mixed - Anlage 1. ESV-leopoldau ERGEBNIS  
13 29.04.2010 - 2. Duo Bewerb - Askö Maria Theresia ERGEBNIS  
12 25.04.2010 - Frühjahrs Mixedturnier - SV Spillern Stocksport ERGEBNIS  
11 23.04.2010 - Joglland Stocksport CUP - Riegersberg ERGEBNIS  
10 10.04.2010 - Osterturnier 1.ESV Vösendorf - Vösendorf ERGEBNIS  
9 03.04.2010 - Frühlingsturnier 2010 NM - Korneuburg ERGEBNIS  
8 27.02.2010 - Pokalturnier ESC Union Wiener Eisbären - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
7 13.02.2010 - 60 Jahre ESV Ottakring - Pokalturnier ASH ERGEBNIS  
6 13.02.2010 - Wanderpokalturnier UES Matzen - Knsteisbahn Matzen ERGEBNIS  
5 06.02.2010 - Pokalturnier ESC Lobau - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
4 30.01.2010 - Pokalturnier ESV Wiener Praterschützen - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
3 16.01.2010 - Pokalturnier ESC Vienna - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
2 09.01.2010 - Pokalturnier ESV Olympia Wien - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS  
1 02.01.2010 - LEV-LM Senioren Herren - Albert Schultz Halle Wien ERGEBNIS