Turniere - Teilnahmen 2014

Mehr Fotos zu Veranstaltungen und Turnieren, an denen unsere Mannschaften teilgenommen haben, finden Sie in unseren > Fotogalerien

Wir gratulieren den Siegern!

Termine Sommer - Cup 2014 - Beginn 19:30 Uhr:
     
Heimspiel Gegner Retourspiel
     
23.04.2014 Vösendorf 10.07.2014 E
07.05.2014 Vienna II 18.06.2014
14.05.2014 Mödling I 24.06.2014
21.05.2014 Vienna I 03.09.2014
04.06.2014 Mödling III 09.09.2014
     

 

ERGEBNISSE.

 Gruppen

Turnier

 
  Turnier Ergebnisse
1 04.01.2014 - ESC Alte Donau - Albert Schultz Halle ERGEBNIS
2 11.01.2014 - LM Senioren - Albert Schultz Halle ERGEBNIS
3 23.01.2014 - ASKÖ LM Senioren- Albert Schultz Halle (20:00 Uhr, Ersatztermin) ERGEBNIS
4 01.02.2014 - ESC Vienna Herrenturnier- Albert Schultz Halle ERGEBNIS
5 15.02.2014 - ATSV Eugenia-Kollersdorf- Schrems ERGEBNIS
6 28.03.2014 - SU Herzogsdorf - Neusserling   ERGEBNIS
7 29.03.2014 - Wiener Möwen Seniorenturnier- Bad Fischau Brunn ERGEBNIS
8 05.04.2014 - ESV ASKÖ Gerasdorf - Gründungsturnier ERGEBNIS
9 19.04.2014 - WSV Traisen ERGEBNIS
10 21.04.2014 - 1. ESV Vösendorf ERGEBNIS
11 26.04.2014 - Riegersberg ERGEBNIS
12 01.05.2014 - LM Mixed - Leopoldau Teilnahme abgesagt
13 03.05.2014 - LM Senioren - Bad Fischau Brunn
03.05.2014 - LM Damen - Bad Fischau Brunn (Teilnahme abgesagt)
ERGEBNIS
14 03.05.2014 - ASKÖ Mödling ERGEBNIS
15 10.05.2014 - Union Mistelbach - Wanderpokal ERGEBNIS
16 10.05.2014 - Union Mistelbach - Duoturnier ERGEBNIS
17 10.05.2014 - Umdasch Amstetten ERGEBNIS
18 17.05.2014 - ES Naturfreunde Traiskirchen ERGEBNIS
19 17.05.2014 - UES Matzen - Seniorenturnier ERGEBNIS
20 24.05.2014 - SG Pottschach - Bad Fischau Brunn ERGEBNIS
21 25.05.2014 - LM Duo Herren - Kaltenleutgeben 08:00 Uhr Teilnahme abgesagt
22 25.05.2014 - LM Duo Damen - Kaltenleutgeben 13:00 Uhr Teilnahme abgesagt
23 29.05.2014 - 1. ESV Bad Fischau Brunn - Mixed ERGEBNIS
24 31.05.2014 - BEV Grünbach ERGEBNIS
25 31.05 + 01.06.2014 - LM Herren - Bad Fischau Brunn ERGEBNIS
26 07.06.2014 - 1. EV Stattersdorf ERGEBNIS
27 09.06.2014 - ASKÖ Tauchen ERGEBNIS
28 16.06.2014 - Wiener Neudorf 18:30 Uhr ERGEBNIS
29 21.06.2014 - ESV Neustift Innermanzing ERGEBNIS
30 28.06.2014 - Union Steyr - Mixed ERGEBNIS
31 05.07.2014 - Rabensburg ERGEBNIS
32 26.07.2014 - Bad Deutsch Altenburg-Hainburg ERGEBNIS
33 09.08.2014 - ESV Kottingbrunn ERGEBNIS
34 16.08.2014 - ESC Langenargen (D) Herren Teilnahme abgesagt
35 17.08.2014 - ESC Langenargen (D) Damen Teilnahme abgesagt
36 17.08.2014 - ESC Langenargen (D) Mixed Teilnahme abgesagt
37 17.08.2014 - ASKÖ LM Senioren ERGEBNIS
38 23.08.2014 - Styria Wiener Prater ERGEBNIS
39 23.08.2014 - Deutsch Wagram Rübenplatz ERGEBNIS
40 31.08.2014 - ASKÖ LM Herren ERGEBNIS
41 10.09.2014 - LV LM Zielwettbewerb U16 2. Leopold Klimek (1. ESV Leopoldau) 135 Punkte
42 13.09.2014 - Sturmturnier - Hohenau ERGEBNIS
43 20.09.2014 - ESV Hetzendorf - Kaltenleutgeben ERGEBNIS
44 04.10.2014 - UES Matzen - Seniorenturnier ERGEBNIS
45 10.10.2014 - Pokalturnier Dornach ERGEBNIS
46 18.10.2014 - Clubmeisterschaft 1.ESV-Leopoldau ERGEBNIS
47 22.10.2014 - LM Weitenwettbewerb Herren / U16
48 25.10.2014 - ASTV Hausbrunn ERGEBNIS
49 25.10.2014 - ESV-Hetzendorf - Albert Schulz Halle ERGEBNIS
50 08.11.2014 - LM Duo Herren ERGEBNIS
51 22.11.2014 - ESC Wiener Eisbären - Albert Schulz Halle ERGEBNIS
52 20.12.2014 - ESV Styria Wiener Prater - Albert Schulz Halle ERGEBNIS
53 27.12.2014 - ESV Ottakring - Albert Schulz Halle ERGEBNIS